Кайтинг - как выбрать снаряжение

Кайтинг. Как выбрать снаряжение. Модели RRD кайтов.

среда, сентября 05, 2012ManitoQ


На примере модельного ряда кайтов RRD,
широкий выбор которого позволяет подобрать оптимальный вариант для кайтеров разных уровней.



модель Vision, тип All Terrain ("универсальный", для разных стилей и условий) Придуман для кайтеров разного уровня и различных условий. Кататься на этих кайтах можно сколько угодно долго и изучать более сложные элементы. Благодаря простоте в использовании отлично подходит начинающим кайтерам и мастерам среднего уровня, что делает его отличным кайтом для обучения. Кайты All Terrian могут стать вашим первым опытом в кайтинге, когда ещё трудно выбрать свой личный стиль катания и разобраться в погодных условиях доступных спотов. Переходя на следующий уровень мастерства в выбранном стиле вы уже станете хорошо ориентироваться в кайт-снаряжении. Великолепный дизайн, простота в управлении и продвинутая "универсальность" при отличной цене прекрасно сочетаются в кайтах Vision.

*************************************




модель Passion MKIV, тип Freeride (для более активного и сложного катания) 
Для тех, кто уверен, что без эффектных трюков и прыжков ему не обойтись, но начинать с мастерского снаряжения сложно и пока дорого. Эта модель дальнейшее развитие SLE кайтов. Две новых разработки выделяют этот кайт из ряда фрирайдерских. Первая, новая система строп, которая задает среднюю нагрузку на планке. Вторая, новая форма крыла  большая стабильность и маневренность. Эти разработки придают новые свойства кайту: более мягкие рывки во время совершения прыжка, и начинающему фрирайдеру позволено более уверенно чувствовать управление, кайт пока прощает некоторые ошибки. Новый Passion MKIVфрирайд машина, подходящая для кайтеров начального и продвинутого уровней. Дальше будет только круче.


*************************************



модель Obsession MKIV, тип Freestyle (для различного рода трюков)
Для одержимых идеей трюков. На сегодняшний момент это самый продвинутый и дружелюбный кайт. Благодоря новой формее баллона Obsession MKIV стабильнее, на 5% мощнее и идеально работает в unhook и kiteloop. Большее давление на планке по сравнению с прошлой моделью дает лучший контроль для выполнения трюков. Obsession MKIV великолепный кайт для серьезных кайтеров.


*************************************


модель Obsession PRO MKIV 
Создан только для жесткого freestyle и wake. Это полностью обновленная модель С-кайта, основными достоинствами которого являются скорость, стабильность и простота эксплуатации. Мастера ветра поймут, о чём тут речь.

*************************************







модель Addiction MKIII, тип Racing (гоночный) 
Кайт созданный специально для гонок и слалома. Для любителей быстрого сёрфа вдали от берега с прицелом на места в национальном чемпионате. В настоящий момент race (курсовая гонка) самая быстро развивающаяся дисциплина в кайтинге, которая в скором времени станет олимпийским видом спорта. В комплекте  с доской  K-Race 70 кайт Addiction MKIII выходит на глиссирование уже при ветре в  7 узлов и может идти под более острым углом к ветру, развивает скорость до 60 км/ч. На быстром кайте к скорым победам.


*************************************





модель Religion MKII, тип Wavе ( для покорителей волны)
Кайт созданный для покорения волн. RRD создал полностью новый дизайн формы баллона. Он быстрее в поворотах, благодаря короткому основному баллону "Leading edge". Использование сверхпрочного материала Dacron задаёт больший запас выживаемости кайта в непростых условиях, что особенно важно для "выживания" в прибое. Religion MKII более мощный кайт, в сравнении с предшественниками, и так же сохранились стабильность и скорость. Если вы действительно хотите кататься на реальных волнах, то лучшего выбора, чем Religion MKII, просто нет.

You Might Also Like

0 коммент.

Архив блога

Images

Форма для связи