каякинг тусовка

Покатушки в Валкла

воскресенье, июля 24, 2011Aleksei

Классная погода выдалась в те выходные, и отличная мысль посетила одну светлую голову, посидела и пошла дальше, но дело своё сделала. Звонок в нужном направлении, и выходные могут оказаться насыщенными. Так и случилось.


А мысль была такая:"Не познакомиться ли нам поближе с морскими каякерами?" И один номерок нашелся в телефоне. Туда мы и затрезвонили. Попали прямиком к веселому Марту Рейманну. У него "свой освоенный" кусок пляжика под Валкла, что около Кабернееме в 40 км от Таллина. Место живописнейшее: песок отличный, вода тёплая (что уже необычно), вид на островок и маленькое бунгало около прибоя, и бесконечно благоуханный воздух.

Посетив это место мы нашли его очень привлекательным, тут же появился сам Март с парой протеже и пригласил нас прокатиться в тренеровочный заезд, где он показывал способы залезания в каяк с помощью второй лодки и без неё. Со своей стороны мы продемонстрировали эскимоский переворот на морских каяках, о чём мы далее распишем подробней. Все остались довольны и заинтересованы узнать секреты мастерства.

Следующие два дня мы проводили в отдыхе, тренировках и освоении матчасти. С собой захватили спортивный слаломный каяк и сёрфили по волнам. Обкатывали так же все доступные вокруг лодки, а у Марта их не мало и кажется более двух экземпляров одной модели не водится. Так что изучение матчасти морского каякинга продолжалось два дня без перерыва. 
Бунгало убаюкивало.




You Might Also Like

0 коммент.

Архив блога

Images

Форма для связи