Северная Швеция Live!!! День третий. Ледовый переход! 13 марта

воскресенье, марта 13, 2011Aleksei

"Встали в 7:30. Ночь была очень холодной. На берегу, где мы ночевали, дул сильный ветер. На кануне, когда мы подъезжали к месту, градусник показывал -15, а сколько было ночью не известно, но дуба дали. Даже холодно писать на полированном корпусе Нокии.

Вышли около 9:30, так как окончательно подгоняли снарягу.
В 12:30 обошли по льду остров и остановились на обед. Шли пешком, лыжи одевать на льду не было смысла. Дожгли один газовый балон Optimis, видимо летний газ был. Дальше идём набалонах Primus (3 шт по 450 гр). Они гораздо лучше. Есть ещё резерв 1 л спирта для горелок и пачка сухого спирта.



15:30 Поднялись на 2/3 перевала. Обед себя оправдал :) Идти пришлось долго: тропинки или какого-либо понятного пути нет, только один ориентировочный каменный тур.
Кто считает, что камуса и санки - это ерунда, пусть первый бросит в меня камень. Они себя оправдывают на все сто.
У Лёхи периодически что-то отваливается или ломается, но оперативно чиним на месте и идём дальше. Гениальное изобретение скотч ;)

17:42 Вышли на перевал, по крайней мере в это хочется верить. Ставим палатку и флаг универа. Погода ясная. Пройдено около 8 км, не зная местности кажется мало, но начало нормальное.

Лёха сделал ужин: по 80 гр гречки, 20 гр сала, кусок хлеба, чай 2 гр и шоколад 30 гр. Наелись.


Всем приятного аппетита!

Настроение слегка задобаное, но бодрое. Лёха рассказывает истории об опасностях истощения организма и правильном питании для больных (К, Mg, P-синдром рефидин).

Думаем, куда идти завтра. Может быть сразу пойдём к Skatanajahka, а то надоело скитаться по хмызнику.

До завтра

Женя и Алексей"

You Might Also Like

0 коммент.

Архив блога

Images

Форма для связи